logo150  Name2 

Добро не уходит на каникулы баннерВосемь школьных добровольческих проектов из Самарской области стали победителями Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы»
     Стали известны результаты Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы». Он проходит в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». Восемь проектов из Самарской области получили гранты на общую сумму 1 575 000 рублей.

    Конкурс для школьных добровольческих отрядов «Добро не уходит на каникулы» в 2020 году проходил в период с 11 мая по 11 июня 2020 года. В нём участвовали действующие добровольческие отряды государственных, муниципальных бюджетных или автономных общеобразовательных организаций с численным составом 4 - 15 человек в возрасте от 8 до 17 лет. На конкурс было подано 5 280 заявок из 85 регионов Российской Федерации. От Самарской области было подано 177 заявок, восемь из которых стали победителями. По количеству победителей наш регион занял второе место по стране.

   «Поздравляю ребят и их наставников с победами. Такой результат стал следствием большой работы, которая проводится в регионе по развитию добровольчества. С детских лет ребёнку закладываются основы отношения к человеку, активная социальная позиция, нацеленность на созидание. Безусловно, большую роль в этом играют родители, образовательные и общественные организации. Сегодня модель школьных добровольческих отрядов в Самарской области показывает свою эффективность. И победы в конкурсе «Добро не уходит на каникулы» - ещё одно тому подтверждение. Вместе с Самарским региональным отделением «Российского движения школьников» мы будем и дальше развивать школьное добровольчество», - отметил Сергей Бурцев, замминистра образования и науки Самарской области-руководитель департамента по делам молодёжи.

    Конкурс проходил в семи номинациях, проекты из Самарской области получили гранты в пяти. Победителями стали школьные добровольческие отряды из шести образовательных организаций региона в том числе и наша ГБОУ СОШ №1 п.г.т. Суходол (проект, направленный на проведение образовательных мероприятий для членов добровольческих отрядов). https://vk.com/letodobra

 
 
 
   imageege asu rso f obr fipi logo 
 ratingtop140x140                49f37c59df4ece778982d1fd00be1101  moe obr  sobd  image gallery 1024x283
 логотип  worldskills 12d 121x47  rosnano    person
Телефон доверия психодол
 мин науки и высшего образ
 Минпросвещения 3  WEB banner  год педагога

 

Меню сайта

меню

Поиск по сайту

Вход

Оставить комментарий

Обратная связь

Сообщение отправлено

Яндекс.Метрика

 

 

Наверх