logo150  Name2 

 rgbd 46

Российская государственная детская библиотека при поддержки Министерства культуры Российской Федерации совместно с Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» и Российским книжным союзом впервые проводят Всероссийский онлайн-фестиваль семеного чтения #ЧитайФест с 30 октября по 1 ноября 2020 года. На специально разработанной виртуальной площадкеhttps://chitajfest.rgdb.ru/ будет реализована обширная программа для различных целевых аудиторий.

   #ЧитайФест — первый всероссийский онлайн-фестиваль семейного чтения. В программе встречи с писателями и художниками, познавательные лекции, мастер-классы, интерактивные семейные занятия и многое другое. Гостей фестиваля ждет Марафон семейного чтения с участием библиотек России — от Владивостока до Калининграда.

   В первом Всероссийском онлайн-фестивале семейного чтения#ЧитайФестпримут участие писатели, художники-иллюстраторы, издатели, педагоги, психологи, специалисты библиотек и других учреждений культуры, просвещения и образования, продвигающих ценности семейного чтения. В рамках фестиваля состоятся презентации новых изданий, мастер-классы, лекции, круглые столы и дискуссии, театрализованные чтения, показы кино, инклюзивные мероприятия для детей. 

  Программа сформирована по жанрово-тематическим рубрикам: художественная литература, научно-популярная литература, фольклор, литература по педагогике и психологии для родителей и специалистов. Деловая часть посвящена различным аспектам семейного чтения, книгоиздания для детей и актуальным проблемам книжной отрасли. 

В рамках Фестиваля в течение трех дней будет организован Всероссийский онлайн-марафон семейного чтения с демонстрацией лучших проектов по продвижению семейного чтения с ретрансляцией на портале PRO.Культура.рф

 

 
 
 
   imageege asu rso f obr fipi logo 
 ratingtop140x140                49f37c59df4ece778982d1fd00be1101  moe obr  sobd  image gallery 1024x283
 логотип  worldskills 12d 121x47  rosnano    person
Телефон доверия психодол
 мин науки и высшего образ
 Минпросвещения 3  WEB banner  год педагога

 

Меню сайта

меню

Поиск по сайту

Вход

Оставить комментарий

Обратная связь

Сообщение отправлено

Яндекс.Метрика

 

 

Наверх