logo150  Name2 

      24 октября 2022г. в г. Самара прошёл Смотр строя и песни среди юнармейских отрядов Самарской области.
Уровень подготовки у отрядов разный, но все молодцы. 52 парадных расчета по 52 человека- самая большая площадь Европы едва вместила. Это ,можно сказать, была генеральная репетиция перед Парадом Памяти 7 ноября. Не случайно сегодня около 2 4тысяч человек прошли строем по площади Куйбышева – именно отсюда солдаты отправлялись на фронт в ноябре 1941года,здесь начиналась трудная дорога бойцов, которые четыре года спустя водрузили Знамя Победы над Рейхстагом.
     81 год назад в трёх городах – Москве, Куйбышеве и Воронеже прошли военные парады, призванные поднять дух советских людей, продемонстрировать миру готовность сражаться с фашистами до победы.
    С 2011 года в Самаре родилась добрая традиция - проводить историческую реконструкцию памятного марша в знак признательности, памяти и уважения к подвигу своих предков. По площади Куйбышева проходят строем подразделения Российской армии, представители, ветеранских, патриотических общественных организаций, юнармейских отрядов. По самой большой площади движутся десятки единиц исторической техники.
М.Р.Сергиевский представляли учащиеся 4 школ - Суходол1 и Суходол 2, Сергиевск и Серноводск. Большинство юнармейцев впервые приняли участие в данном мероприятии. Каждый день тренировок не прошли даром. Очень ответственно прохождение строем перед строгим жюри. Сегодня, когда наши ребята находятся на полях сражений, защищают наше Отечество и его мирных жителей, парад приобрел новое звучание.
Между событиями прошлых и нынешних лет есть прямая связь. Мне кажется, что в Великую Отечественную войну события развивались точно также. Нам нужно поддерживать тех ребят, которые сейчас выполняют свой воинский долг. Гораздо проще переносить трудности, когда ты знаешь, что у тебя за спиной есть поддержка – это юнармейцы .
   Пожелаем всем нашим юнармейцам удачи. Руководитель парадного расчёта Юнармейского отряда, учитель ОБЖ – Хабарова В.В.

Парад Памяти 1 Парад Памяти 2 Парад Памяти 3

 
 
 
   imageege asu rso f obr fipi logo 
 ratingtop140x140                49f37c59df4ece778982d1fd00be1101  moe obr  sobd  image gallery 1024x283
 логотип  worldskills 12d 121x47  rosnano    person
Телефон доверия психодол
 мин науки и высшего образ
 Минпросвещения 3  WEB banner  год педагога

 

Меню сайта

меню

Поиск по сайту

Вход

Оставить комментарий

Обратная связь

Сообщение отправлено

Яндекс.Метрика

 

 

Наверх